Установка брекетов в Харькове

Холодная еда и напитки

Когда вы повредите мышцу в теле, вам будет дано указание заморозить ее, чтобы уменьшить боль и отек. Ваш рот ничем не отличается. В ситуациях, когда у вас болит рот после того, как подтянуты брекеты, считается, что применение холодного компресса или употребление мороженого уменьшает боль. Кроме того, отек и воспаление также уменьшаются.

 Чтобы уменьшить боль от брекетов пейте холодную воду и ешьте холодную пищу

Полоскание с соленой водой

В определенных ситуациях на щеках и деснах появляются порезы и язвы. Полоскание рта в течение минуты теплой соленой водой - отличное решение для уменьшения раздражения.

 Полощите рот солёной водой при ношении брекетов

Мягкие Продукты

Когда ваши брекеты подтянуты, десна и зубы обычно становятся особенно чувствительными. Употребление твердой и хрустящей пищи в течение этого времени может привести к боли. Вместо этого это хорошая идея для достижения более мягкой пищи. Йогурт, суп и фруктовые коктейли - отличный способ провести день с питательными блюдами. Как только вы почувствуете, что повышенная чувствительность исчезнет, ​​вы сможете вернуться к своим обычным привычкам питания.

 Ешьте мягкие продукты при ношении брекетов

Массажи

Массаж отлично подходит для расслабления мышц в вашем теле, когда они напряжены, находятся в состоянии стресса или боли. Мышцы во рту ничем не отличаются. Если брекеты вызывают опухание десен, легкий массаж десен может помочь облегчить боль и уменьшить отечность.

Каппы

Наш стоматологический кабинет "Жемчуг"  часто советует пациентам выбрать каппы для защиты рта от абразивных проволочных скобок. Если ваши брекеты вызывают у вас дискомфорт в щеках во время вашей повседневной жизни, каппа - отличный вариант.

Стоматологический воск

Если каппа не подходит, вы должны поговорить со своим стоматологом или ортодонтом о воске. Воск можно наносить на металлическую поверхность брекетов, чтобы уменьшить воспаление на щеках.

 Стоматологический воск при ношении брекетов

Болеутоляющие

В ситуациях, когда другие средства не обеспечивают необходимого обезболивания, могут потребоваться обезболивающие средства. Ибупрофен и другие варианты являются эффективными методами уменьшения любого раздражения и боли, которые могут возникнуть из-за брекетов. Пожалуйста, не забудьте проконсультироваться с вашим стоматологом или врачом о правильной дозировке.

 Обезболивающие, когда носите брекеты

Личный стоматологический кабинет "Жемчуг" , где ведут прием практикующие стоматологи города Харьков, добавляет, что дискомфорт во время брекетов - это нормально. Степень дискомфорта варьируется от человека к человеку, поэтому важно уведомить своего стоматолога о любой боли, чтобы убедиться, что уровень боли является стандартным. Боль обычно ощущается только после того, как ваши скобы подтянуты и обычно исчезают после того, как ваши зубы правильно отрегулированы. В конце концов, в результате получается красивая улыбка.            

­